ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 2

Dague

Pommeau et ricasso en fer ciselé. Lame à arrête.

XVIIe...
Dague

XVIIe...

Dague

XVIIe siècle, pièce de fouille.

Long. 50 cm.
(en l’état, manques)

Adjugé : 150 €