ARTS+DESIGN #6

Lot 102

attribué à Jean Besnard (Français, 1889-1958)
Lampe boule

en céramique émaillée à patine grumeleuse marron et blanche. Marquée sous la base "Made in France".
Avec un abat-jour rapporté en laine.

Haut. 25 cm.
Haut. totale 76,5 cm.

Adjugé : 800 €