ARTS+DESIGN #6

Lot 16

Gen Paul (Français 1895-1975)
Les courses, Maisons Lafitte, c. 1951

Crayons pastels, signé et situé.

Haut. 20,5 Larg. 29 cm.

Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.

Monsieur Patrick Offenstadt, président du comité Gen Paul, a reconnu l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat, à la charge de l'acquéreur, peut être délivré.

Adjugé : 2 000 €