ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS
Lot 27
Probablement Smyrne ou ses environs
17 épingles romaines à tête
Long. max. 7 cm.
(quelques manques)
Joint: Probablement Smyrne ou ses environs. 4 épingles romaines à tête globulaire. Long. max. 10,5 cm.
Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.
Sold: 100 €