33rd GARDEN PARTY AUCTION - Day 2

Lot 225

Pierre IX HANAPPIER (Orléans, 1764-1766)
Cuillère à ragoût

en argent, modèle uni-plat.
Pierre IX Hanappier, reçu maître orfèvre en 1730.

Long. 32,4 cm.
Poids: 197 g.

Provenance: collection orléanaise.

An 18th century silver stew spoon by Pierre IX Hanappier, master silversmith. Uni-plat pattern.

Sold: 900 €