Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 61

André BAUCHANT (1873-1958).
La bataille Palmyre.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1928.

115,5 x 156 cm.

Accident.

Provenance : collection privée Bignou
Exposition au Japon.

Adjugé : 11 500 €