Livres et Photographies

Lot 28

DU FOUILLOUX.
La Vénerie.
Angers, Lebossé, 1844.

DU FOUILLOUX.
La Vénerie.
Angers, Lebossé, 1844.

DU FOUILLOUX.
La Vénerie.
Angers, Lebossé, 1844.

DU FOUILLOUX.
La Vénerie.
Angers, Lebossé, 1844.

Petit in-4°, 1/2 chagrin du temps.
Réimpression soignée, avec les mêmes illustrations gravées sur bois, de l'édition de la fin du XVIème siècle.

Estimation : 100 € ~ 150 €