Arts d'Asie

Lot 125

Chine, époque Kangxi (1662-1722).
Paire de vases balustres

en porcelaine décorée...
Paire de vases balustres

en porcelaine décorée...
Paire de vases balustres

en porcelaine décorée...
Paire de vases balustres

en porcelaine décorée...
Paire de vases balustres

en porcelaine décorée...

Paire de vases balustres

en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée postérieurement en Europe de fleurs. Montés en bronze.

Haut. 22 cm.
(Accidents, manques, restaurations).

Estimation : 400 € ~ 500 €