ARTS+DESIGN #6

Lot 174

Jean-Pierre Le Boul'ch (Français, 1940-2001)
"Les réminiscences n°5", 1992

Technique mixte datée avril 1992 avec la suite du titre "Monsieur et Madame Pote et leur fils Empoté sont exhibitionnistes au chômage technique".

Haut. 75 Larg. 60 cm.

Provenance : collection personnelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.

Adjugé : 270 €