ARTS+DESIGN #6

Lot 137

Louis Toffoli (Français, 1907-1999)
"Le châle rouge", 1972

Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos avec la référence "cx 5015"

Haut. 55 Larg. 46 cm.

Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.

Bibliographie : Jeanne Pelissier, "Louis Toffoli. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Huiles", t. II, Paris, Association des Amis de Louis Toffoli, 1993, oeuvre reproduite p. 235 sous la référence "2558".

Adjugé : 4 000 €