ARTS+DESIGN #6

Lot 132

Francois Arnal (Français, 1924-2012)
Table véli-vélo, 2009

Roue de bicyclette reposant sur cinq pieds à roulette en acier inoxydable. Plateau de verre securit.
Signée, numérotée 4 au dessous, mention "Atelier A".
Edition Artaban à 50 exemplaires.

Haut. 51 Diam. 59 cm.

Provenance : acquis auprès de la galerie Artaban, Paris, 2014 ; collection particulière, Touraine.

Adjugé : 1 200 €