ARTS+DESIGN #6

Lot 123

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
"Étude pour le concours Hippique", 1949

Encre signée, titrée et datée au crayon en bas à droite. Au revers, la mention au crayon "Z915" et "Photo Renand..."

Haut. 33 Larg. 50,5 cm.

Provenance :
- succession Lapicque
- collection Alain et Violette Merle
- galerie Antoine Van de Beuque, 200
- collection particulière, Pays Basque, acquis auprès du précédent.

Adjugé : 1 300 €