ARTS+DESIGN #6

Lot 91

Auguste Chabaud (Français, 1882-1955)
"L'Allée de Platanes"

Huile sur carton signée en bas à droite, titrée sur l'étiquette de l'atelier au dos avec le numéro 2184 au tampon en rouge et contresignature de l'artiste.

Haut 13,5 Larg. 18,5 cm.

Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.

Monsieur Patrice Léoni a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.

Adjugé : 800 €