ARTS+DESIGN #6

Lot 90

Emmanuel de La Villéon (Français, 1858-1944)
Les bouleaux, 1915

Toile signée, datée et numérotée 775 au dos.

Haut. 60 Larg. 73 cm.

Provenance :
- Delaunay, Lutran, Patarasso, Paris, 1974
- collection particulière, Tours, acquis auprès des précédents.

Adjugé : 2 300 €