ARTS+DESIGN #6

Lot 76

Pierre Mougins (Français, 1880-1955)
Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Figures enlacées

Grès émaillé polychrome avec une irisation pour la base.
Cachet illisible.

Haut. 32 Larg. 38 Prof. 16,5 cm.
(accidents, fêles)

Estimation : 400 € ~ 800 €