ARTS+DESIGN #6

Lot 67

Travail art-déco
Table basse

en placage de palissandre. Composée de deux plateaux hexagonaux reposant sur trois larges pieds cintrés en partie supérieure et encadrés de montants de bois peints en blanc.
Estampillée sous le plateau supérieur "BO".

Haut. 52,5 Larg. 75 cm.
(relaquée, petits accidents)

Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.

Adjugé : 750 €