ARTS+DESIGN #6

Lot 63

Travail art-déco des années 1940
Meuble de milieu en confident

en placage d'ébène de Macassar et loupe. La structure géométrisante est ornée d'un plateau bilobé et de trois niveaux d'étagères, à décor de carrés de loupe dans les angles.

Haut. 69,5 Larg. 80 Prof. 80 cm.
(taches, éclats)

Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.

Adjugé : 850 €