34ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 6

École française vers 1680
suiveurs de Jan van Kessel, Frans Snyders, David de Coninck, et Reynaud Levieux
Le concert d'oiseaux
Épagneuls et perroquet
Paon, dindon et poules
Le renard parmi les poules

Suite de quatre toiles.

Haut. 36,5 Larg. 54,5 cm.
(Manques et accidents, petits soulèvements).

Dans leurs cadres d'origine, travail français du XVIIe.

Provenance : collection particulière, château de la Sarthe.

A set of four 17th century French school paintings by followers of David de Coninck, Reynaud Levieux, Jan van Kessel and Frans Snyders depicting a bird concert; a spaniel and a parrot; a peacock, a turkey and hens; a fox among hens. Oil on canvas.

Adjugé : 6 000 €