MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE

Lot 623

[Loir-et-Cher]
LES ROBERTET ET LE CHATEAU DE BURY
6 publications
Naudin, Notes historiques sur le château de Bury, 1836, avec pl. lithographique, 2 exemplaires dont un avec envoi autopgrahe signé ; Delaroa, Oraison funèbre de Florimond Robertet, 1878 ; Petite notice sur Bury, 1880 ; G. Robertet, Les Robertet au XVIe siècle, 1888 ; Henri de la Vallière, Bury en Blaisois, 1890, ex. numéroté 13/100 avec envoi autographe signé.

Adjugé : 120 €