CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 451

DEUX PLATS en faïence polychrome

Un de ROUEN de forme oblongue, à décor l'un d'une Guivre et l'autre de SINCENY aux oiseaux branchés.

Travail du XVIIIe.

Long. 31 et 46 cm.
(accidents, fêles restaurations)

Estimation : 300 € ~ 500 €