CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 432

Henry GAUPILLAT (XIXe-XXe)
Cigogne sur un toit

Plat rond en faïence...
Henry GAUPILLAT (XIXe-XXe)
Cigogne sur un toit

Plat rond en faïence...

Henry GAUPILLAT (XIXe-XXe)
Cigogne sur un toit

Plat rond en faïence émaillée. Signé en bas à droite.

Diam. 30,4 cm.
(égrenures)

Estimation : 100 € ~ 150 €