CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 417

SAMSON. POT À GINGEMBRE
en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de fleurs dans des médaillons, couvercle et socle en bois reposant sur quatre pieds.

XIXe.

Haut. de la porcelaine 12,5 cm.
(usure de l'émail, défauts de cuisson, rayures)

Adjugé : 320 €