CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 357

CHINE. ÉVENTAIL Palais de Chine

Plié, la feuille double animée sur les deux faces de personnages portant des vêtements de soie en relief et des têtes en ivoire* rapporté, dans un décor de palais chinois.
Monture en bambou laqué noir à décor or.

XIXe.

Haut. 26,5 cm.
(usures, accidents et manques)
Dans une boite en carton

Estimation : 100 € ~ 150 €