CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 258

Camille FAURÉ (1874-1956)
Lampe à la glycine

de forme fuseau en métal émaillé. Signée sur le col "C.Fauré Limoges".

Haut. 28, Haut. totale 36 cm.
(le fond découpé, électrifiée)

Adjugé : 1 200 €