Lot 202

AUBUSSON XVIIIe. VERDURE AUX VOLATILES

Tapisserie en laine à décor de deux volatiles dans un paysage arboré, dévoilant un étang et un château dans le lointain.

Haut. 200, Larg. 90 cm.
(accidents et restaurations)

Provenance : collection particulière, château de la Sarthe.

Estimation : 300 € ~ 600 €