Lot 51

ÉCOLE INDO PORTUGAISE DU XVIIe
Vierge à l'enfant en majesté

Ivoire sculpté,...
Vierge à l'enfant en majesté

Ivoire sculpté,...
Vierge à l'enfant en majesté

Ivoire sculpté,...
Vierge à l'enfant en majesté

Ivoire sculpté,...
Vierge à l'enfant en majesté

Ivoire sculpté,...

Vierge à l'enfant en majesté

Ivoire sculpté, traces de polychromie originale.

Haut. 14, Larg. 8, Prof. 5,8 cm.
(usures, accidents, bras du Christ manquants et ancienne restauration au sommet du trône)

Estimation : 300 € ~ 500 €