Lot 37

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau

Épreuve en bronze. Signée au revers.
Sur une terrasse en marbre rouge.

Haut. bronze 15,5 cm.
Haut. avec marbre 18 cm.
(petits accidents et manques au marbre)

Estimation : 150 € ~ 200 €