Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE PASSAGE
Confrontation à la base de données du Art Loss Register des lots dont l’estimation haute est égale ou supérieure à 1.500€.
Provenant d'un château de Carcassonne
avec l'expertise de Me Jean-Pierre Lelièvre, de la Galerie de Chartres.
VENTE ONLINE SUR ROUILLAC.COM
jusqu'au mardi 18 janvier 2021.
La clôture des enchères débute à 14h, chaque lot étant espacé d’une période de 30 secondes.
La vente se déroule uniquement par voie électronique sur le site rouillac.com. Tout utilisateur dont l'inscription a été préalablement validée par la maison de vente Rouillac peut donc enchérir à distance jusqu'à la fin de la vente, sans frais électronique supplémentaire.
À l'issue de la période ouverte pour enchérir, si une enchère a été émise dans les deux dernières minutes, une période additionnelle de deux minutes est ajoutée pour permettre à tout le monde de surenchérir. Ces surenchères n’impactent pas l’heure de clôture des lots suivants.
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com
Tél. : 02 54 80 24 24
PAIEMENT COMPTANT - FRAIS 20% TTC
Lot 41
CITROËN automobile B 14 type commerciale dite Brocanteur, mécanique, bordeaux et noire, immatriculée 723-Z5.
Long. 39 cm.
Etat moyen, écaillures, repeints, manque de hayon arrière, pare-brise, etc.
Adjugé : 400 €