MANUSCRITS & FONDS MAUBLANC

Lot 61

ANTOINE BOURDELLE (1861-1929), SCULPTEUR ET PEINTRE

« Le grand Art musical...

« Le grand Art musical »

Plume et aquarelle.

Datée en haut à droit « 1920 Versailles », et en bas à droite monogramme de l’artiste, titre de l’oeuvre et dédicace manuscrite signée.
Contrecollée sur papier épais, 20 x 15 cm (légères pliures).

Adjugé : 500 €