33ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 273

TRAVAIL ANCIEN DE STYLE LOUIS XVI
Table de salon portant l’estampille apocryphe de "Levasseur"

en placage d’ébène et bois teintés, de forme rectangulaire ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds gainés. Dessus gainé dans un encadrement.
Ornementation de bronzes : cadres, bagues, sabots et galerie.

Haut. 74 Larg. 67,4 Prof. 43,5 cm.

Provenance : collection parisienne.

A Louis XVI style ebony and coloured wood veneer coffee table with bronze ornamentions. Apocryphal "Levasseur" stamp.

Adjugé : 3 500 €