arts+design #5

Lot 157

Gaetano Pesce (Italien, né en 1939)
Coupe, c. 1990-95

Résine de forme libre, tutti frutti orange et noire. Éditions Fish design New-York 1990/95.
Pastille intérieure bleue du fabricant, estampillée en creux 186.

Haut. 13, Diam. 35 cm.
(traces)

Provenance : collection d'un architecte, Sologne.

Adjugé : 300 €