arts+design #5

Lot 131

Roger Capron (Français, 1922-2006)
Suspension pyjama

Céramique émaillée signée et située "Vallauris C".

Haut. 26, Diam. 10 cm.

Provenance : château des Couldraies, vallée de la Loire

Adjugé : 750 €