TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 291

RÉUNION DE 30 DESSINS ET GRAVURES
Divers petits formats, XIXe et XXe

Dont 12 dessins au crayon, aquarelle et gouache par Achille BASSY, milieu XIXe et portrait de jeune fille (attribué à Gavarni ?, mention manuscrite au dos : « donné par Chevalier 31 août 1859 »).

Adjugé : 160 €