TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 221

ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe
SUIVEUR DE CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH (1712-1774)
Portrait...
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe
Portrait...
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe
Portrait...
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe
Portrait...

ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe
Portrait de vieux moine

Huile sur panneau. Porte un cachet de cire couronné au dos.

Haut. 26, Larg. 19 cm.
(Accidents, sauts de peinture)

Estimation : 300 € ~ 400 €