TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 142

ÉTIENNE JEAURAT (Paris 1699-Versailles 1789)
Sainte Germaine de Pibrac (Germaine Cousin), protectrice des bergers

Toile.

Haut. 114, Larg. 77,5 cm.
(Restaurations anciennes, manques et soulèvements)

Nous remercions Madame Sylvie de Langlade d'avoir confirmé l'attribution par examen direct de l'œuvre.

Adjugé : 1 000 €