TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 63

AUGUSTO CORELLI (1853-1918)

AUGUSTO CORELLI (1853-1918)
Pêcheurs napolitains et le Vésuve laissant s’échapper des fumerolles

Gouache sur papier, signée en bas à droite.

Haut. 34,5, Larg. 50,5 cm.
(Plis)

Adjugé : 400 €