TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 54

JEAN-BAPTISTE ISABEY (Nancy, 1767-Paris, 1855)
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...
Portrait de jeune homme, 1819

Gouache...

Portrait de jeune homme, 1819

Gouache ovale, signée et datée "I. Isabey 1819" à droite.

Haut. 13 Larg. 9,5 cm.
(Taches)

Dans un cadre en bronze doré de la maison Wandenberg.
Provenance : collection particulière, château de la Sarthe.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €