TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 36

ÉCOLE HOLLANDAISE XVIIe
Mercure impose silence à Battus de la série des Métamorphoses d' Ovide.

Burin. Très belle épreuve avec de légers manques et accidents dans les bords. Présentée encadrée avec un passe -partout ne permettant pas de voir les bords (coupée?).

Dimensions à vue : Haut. 17,5 Larg. 24, 5 cm.

Adjugé : 50 €