TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS

Lot 13

ÉCOLE DU XIXe DANS LE GOÛT DU XVIe
Tête d'homme

Sanguine. Monogramme "P.H" en bas à gauche. Au dos, numéroté "No 154", monogrammé et daté en bas : "MM19 May 1833". Papier filigrané d'une tête de lion de face.

Haut. 24, Larg. 16 cm (en l'état).

Adjugé : 120 €