LIVRES ANCIENS

Lot 309

CARTULAIRE DE CHARTRES
Cartulaire de l'Abbaye de Saint-Père de Chartres, publié par M. Guérard, membre de l'Institut de France.
Paris, Crapelet, 1840.

2 volumes in-4°, CCCLXX pages et 254 pages ; 255- 848 pages. Elégantes reliures en 1/2 veau olive. Reliures du temps, signées Lebrun. (Quelques cahiers du tome I roussis).

Adjugé : 90 €