ARTS D'ASIE

Lot 374

Tsukioka YOSHITOSHI (1839-1892).
Double OBAN TATE-E, la pénitence de Mongaku, se tenant sous une cascade, Kannon au-dessus de lui. Signé Yoshitoshi suivi du sceau de l'artiste.

Haut. 70,5, Larg. 24,2 cm. (Taches, couleurs passées, manques)

Adjugé : 420 €