ARTS D'ASIE

Lot 56

CHINE, Canton - XIXe s.-XXe s.
Paire de VASES BALUSTRES en porcelaine à décor émaillé polychrome figurant en alternance dans des cartouches des scènes de palais et motifs végétaux, couples d'oiseaux et insectes.

Haut. 45 cm.

Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.

Adjugé : 150 €