ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 553

LÉGUMIER en argent aux prises ornées de feuillages et d'entrelacs. Le fretel en forme de grande fleur épanouie. Les deux parties gravées d'un blason surmonté d'un bassinet.

Poinçon Minerve.
Orfèvre Bachelet.

Haut. 12, Larg. 28 cm.
Poids 930 g.

Adjugé : 500 €