ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 421

CHOCOLATIÈRE en argent et manche ébène. Modèle uni à bec dit de canard.
Monogramme MCF.

Paris, 1768-1769.
Maître orfèvre Guillaume Pigeron, reçu maître à Paris le 11 décembre 1762.

Haut. 19,5 cm.
Poids brut 489 g.

Adjugé : 500 €