UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 432

LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN
LONGWY. TABOURET de JARDIN

LONGWY. TABOURET de JARDIN
en faïence fine à pans coupés à décor de fleurs et volatiles sur fond turquoise craquelé.
Numéroté 3, non signé.

XXe.

Haut. 47,5 Diam. 27,5 cm (fêles).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 300 € ~ 500 €