UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 382

HUILIER-VINAIGRIER
en faïence blanche et décor polychrome composé de fleurettes.

XVIIIe, travail de l’Est de la France.
Flacons en cristal moulé rapportés.

Haut. monture 8,5 cm (accidents).
Haut. flacon. 25,5 cm.

Adjugé : 30 €