UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 296

Attribué à René DROUET (Français, 1899-1993)
Quatre chaises et trois fauteuils

en...

en...

en...

en...

en...

en...

en tige d’acier, le dossier à décor d’entrelacs entourant une garniture en cuir, accotoirs à manchettes. Piètement cambré en tiges multiples.

Haut. 101, Larg. 52,5 Prof. 51 cm.
(accidents, manques importants de garniture, en l'état).

Estimation : 100 € ~ 300 €