UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 266

PANNEAU décoratif
en stuc sculpté et redoré à décor d’urne, de guirlandes de fleurs, de feuilles de laurier en enroulement et glands de passementerie.

Style Louis XVI, avec des éléments anciens.

Haut. 68, Larg. 167 cm (petits accidents).

Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.

Adjugé : 3 500 €