UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 252

CANAPÉ CORBEILLE
en bois naturel anciennement laqué, l’amortissement orné de fleurettes affrontées entourées d’un feuillage. Piètement cambré et sculpté de fleurettes.

Louis XV, XVIIIe.

Haut. 100, Long. 183, Prof. 80 cm.

Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.

Adjugé : 1 300 €