UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 250

TABLE en bois teinté noir
TABLE en bois teinté noir
TABLE en bois teinté noir
TABLE en bois teinté noir

TABLE en bois teinté noir
ouvrant par deux tiroirs sur le côté. Recouverte d'un cuir au décor à la roulette.

Style Louis XV ancien.

Haut. 72, Long. 89, Larg. 64 cm. (accidents et restaurations).

Provenance : ancienne collection du château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.

Estimation : 200 € ~ 400 €